Новости

Сергунина: Коворкинг-центры НКО вернулись к привычному режиму работы

Сергунина: Коворкинг-центры НКО вернулись к привычному режиму работы

Столичные коворкинг-центры некоммерческих организаций (НКО) вернулись к обычному графику работы, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

В центрах есть все для проведения мероприятий и комфортной работы: современное оборудование, просторные выставочные и концертные залы, рабочие пространства. Воспользоваться помещениями может любая организация, даже из двух-трех человек.

Получить информационную и техническую помощь в проведении мероприятий, заказать услуги типографии или записаться на индивидуальную консультацию можно по телефону: +7 (495) 657-65-42. Сотрудники центров ответят на интересующие вопросы, подскажут, как реализовать свою идею и где найти партнеров. Они работают во всех округах города ежедневно: с понедельника по субботу - с 10:00 до 21:00, в воскресенье - с 10:00 до 17:45. Чтобы забронировать помещение для работы или организации событий, нужно выбрать центр и оставить заявку на портале «Душевная Москва» не менее чем за пять дней до начала мероприятия.

Услуги коворкинг-центров НКО бесплатны. В зданиях соблюдаются санитарные меры безопасности. Сотрудники в обязательном порядке носят маски и перчатки и регулярно проходят исследования на наличие коронавирусной инфекции. Посетителям и гостям на входе измеряют температуру, а также напоминают о социальной дистанции. Находиться в коворкинг-центрах можно только в средствах индивидуальной защиты.

Сеть коворкинг-центров НКО была создана по инициативе Правительства Москвы на базе государственного бюджетного учреждения «Московский дом общественных организаций» (ГБУ МДОО) для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

На данный момент это 11 коворкинг-центров (ресурсных центров), расположенных в каждом округе Москвы. Также работает флагманский коворкинг-центр на станции метро «Рязанский проспект». Во всех центрах есть оборудованные площадки с переговорными комнатами, выставочными и конференц-залами, индивидуальными рабочими местами и современной техникой.

В коворкинг-центрах некоммерческие организации могут не только воспользоваться помещениями для работы, проведения мастер-классов или лекций, но и получить другую многопрофильную поддержку: им оказываются правовые, бухгалтерские и юридические консультации, они могут получить дополнительное образование, информационную поддержку.

Последние новости