Новости

Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

На медиаплатформе #Москвастобой и в туристическом сервисе Russpass появились аудиоподкасты о столице, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину. 
Она отметила, что в проекте участвуют 30 известных артистов, певцов и телеведущих - Николай Дроздов, Полина Гагарина, Валерий Сюткин и другие.
Подкасты будут размещаться еженедельно. Первые шесть выпусков уже опубликованы.
Так, во время прогулки по Воробьевым горам можно послушать Николая Дроздова. Известный ученый-зоолог и биогеограф, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова и телеведущий помнит, как строилось главное здание МГУ. 
Певец и музыкант Валерий Сюткин расскажет о детстве на Чистых прудах. О любимых местах Москвы рассказал и Олег Газманов. Столица вдохновила его на создание известных песен. 
В еще одном подкасте телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев поделится своим любимым маршрутом в Замоскворечье.
#Москвастобой - проект столичного Комитета по туризму, который начал работать в марте 2020 года. Иностранным пользователям доступна англоязычная версия проекта - #Moscowwithyou.
Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. 

Последние новости