Новости

Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями

mos.ru
Сергунина: Библиотеки Москвы и Нижнего Новгорода готовят серию онлайн-встреч с писателями

Московские и нижегородские библиотеки запускают литературный цикл «420 км слов», приуроченный к к 800-летию столицы Поволжья.

«Этот совместный культурный проект посвящен юбилею Нижнего Новгорода. К участию мы пригласили известных писателей. Они расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Анонсы ближайших встреч с литераторами будут опубликованы на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и нижегородской библиотеки имени Ленина в Instagram. Здесь же организуют и часть трансляций. 

Основные встречи пройдут на YouTube-каналах столичных и нижегородской библиотек. Анонсы будут появляться за три недели до мероприятия. В комментариях к постам пользователям предложат написать свои вопросы. 10 самых интересных из них ведущие зададут литераторам в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получат в подарок книгу с автографом писателя.

Онлайн-встреча с писателем Олегом Роем откроет проект «420 км слов» 7 сентября в 19.30. А завершится литературный проект выступлением писателя Андрея Кузечкина 15 декабря.

Более подробную информацию об онлайн-встречах можно найти на сайте «Онлайн. Библиогород»

Последние новости