Новости

Сергунина: 28 благотворительных фондов участвуют в проекте #Москвастобой

Сергунина: 28 благотворительных фондов участвуют в проекте #Москвастобой

Заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что на портале культурного проекта «#Москвастобой», запущенного столичным Комитетом по туризму, открыт новый раздел — «Благотворительные организации».

По словам вице-мэра, этот раздел создан для того, чтобы все желающие смогли познакомиться с добрыми делами благотворительных фондов и при желании сделать пожертвование.

«Участниками проекта «#Москвастобой» вместе со знаковыми культурными площадками города теперь стали 28 благотворительных организаций. В их числе — такие замечательные и уважаемые фонды, как «Подари жизнь», «Справедливая помощь Доктора Лизы», фонд Константина Хабенского. К сотрудничеству приглашают благотворительные организации в самых разных направлениях», — отметила Наталья Сергунина.

Эти фонды помогают пожилым, взрослым и детям, сиротам и лишившимся крова, одиноким людям и тем, кто борется с тяжелейшими заболеваниями. 

Все небезразличные могут сделать пожертвование. Для этого в разделе «Благотворительные организации» достаточно нажать на кнопку «Помочь» и заполнить форму. Там же опубликована подробная информация о миссиях фондов.

Последние новости