Новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о городских инициативах по поддержке людей с ограниченными возможностями.

«Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь и поддержку от города. Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – поделился мэр.

Он выделил, что с момента рождения детей с особенностями здоровья, их семьи могут обратиться за помощью в городскую службу ранней поддержки. В городе действуют 18 центров реабилитации и образования, а также мобильные бригады по реабилитации во всех районах. Мэр также отметил, что более 90% социально значимых объектов города либо полностью, либо частично приспособлены для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Он добавил, что продолжается реализация специальных проектов, включая модернизацию домов-интернатов для людей с ментальными особенностями в социальные учреждения, улучшение формата сопровождаемого проживания и развитие проекта «Школа родственного ухода».

Последние новости