Новости

Самозанятым на помощь приходит «Интерактивный помощник»

Фото: mos.ru
Самозанятым на помощь приходит «Интерактивный помощник»

Сервис «Интерактивный помощник», разработанный ГБУ «Малый бизнес Москвы», помогает сориентироваться в мерах поддержки, которые оказывают самозанятым жителям власти города.

В столице уже зарегистрировано более 650 тысяч самозанятых.

«В прошлом году количество самозанятых в Москве выросло в 2,5 раза. Учитывая такую тенденцию, Правительство Москвы будет внедрять новые меры поддержки для этой категории предпринимателей», — рассказал глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

С сентября 2020 года сервисом воспользовались более 10,8 тысячи раз.

Ознакомиться со всеми мерами поддержки самозанятые горожане могут, выбрав соответствующий статус в «Интерактивном помощнике».

Сервис содержит также блок «Обучение», где можно узнать о бесплатных встречах, онлайн-курсах и образовательных программах. Кроме того, «Интерактивный помощник» содержит информацию о льготной аренде и кредитах.

В отдельный блок выделена экосистема «Все о самозанятости от А до Я». Это цифровой проект, который выступает в роли агрегатора мер поддержки, услуг и обучающих программ.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», портал взаимодействия бизнеса и города, он помогает открывать и развивать свое дело в столице. В центрах услуг для предпринимателей каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Последние новости