Новости

С наступлением весны жители возвращаются в спортивные залы

С наступлением весны жители возвращаются в спортивные залы

Пандемия отступает и временные ограничения смягчаются. Чтобы привести себя в порядок после затяжного периода самоизоляции и зимних праздников горожане с наступлением весны активно записываются в спортзалы, покупают гантели и другие спортивные товары.

Возвращение к привычному образу жизни позволило компаниям в сфере спорта и смежных отраслях вернуть докризисные обороты. Так, среднесуточные обороты фитнес-центров в Москве превысили докризисный уровень на 3,3% и составили 29,3 млн рублей.

Руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов сообщил, что спортивная индустрия восстанавливается. В период ограничений она оказалась одной из наиболее уязвимых бизнесов.

«Это произошло потому, что Москва не оставила бизнес на произвол судьбы во время пандемии. Более 51 тыс. организаций воспользовались мерами поддержки от Правительства Москвы в период пандемии коронавируса. Объем фактически оказанной поддержки составил 35,5 млрд рублей. Пять пакетов мер поддержки экономики на общую сумму около 90 миллиардов рублей стали дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволили бизнесу сократить расходы, что сейчас особенно важно», - уточнил Кирилл Пуртов.

Фото: pixabay.com

Последние новости