Новости

С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

mos.ru
С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

На платформе «Новые адреса счастья» постоянно добавляются локации для свадебных торжеств.

В столице обозначился немалый спрос на заключение браков в необычных локациях. Этой услугой воспользовались уже более 3 тыс. пар. Лето особенно актуальная пора - каждые выходные женится около 350 пар.

В числе популярных локаций оказался ресторан Birds и башня Око, где с начала этого года заключили браки более 400 пар. В особняке Royal состоялось более 300 торжественных церемоний, а также популярностью пользовались дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке.

Торжественные церемонии можно также провести в старинных усадьбах и современных особняках, а также под куполом звездного неба в Московском планетарии, на стадионе «Спартак», территории спорткомплекса «Лужники» и даже на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме».

В пресс-службе управления ЗАГС Москвы подчеркнули, что по пятницам и субботам для молодожёнов доступны на выбор по 10–15 необычных мест столицы. Эта услуга доступна для всех, потребуется лишь оплата госпошлины в размере 350 рублей.

На сегодняшний день свыше 30 необычных площадок доступны для проведения торжественных церемоний. Все они опубликованы на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». Там показаны фото и подробное описание локаций, имеется в том числе инструкция о том, как подать заявление и предложены красивые даты, в которые можно заключить брак.

Подать заявление на проведение торжественной церемонии на необычных площадках можно в отделении ЗАГС или на портале mos.ru.

Перечень интересных мест для заключения брака в столице все время расширяют. Так, недавно список пополнился площадками The Great Hall Yakimanka и парк-отелем «Даниловский», где можно провести церемонию в малахитовом зале или уличной зоне. Также заключить брак можно в павильоне «Космос» на фоне вращающейся планеты Земля, в бутик-отеле «Богородское» в Новой Москве или на Московской канатной дороге.

Московские ЗАГСы и столичный Дептранс создали также совместный проект, который позволяет заключать браки на площадках транспортного комплекса – в Северном речном вокзале, на станции метро «Маяковская».

Отметим, что с начала минувшего года в нестандартных местах торжественных регистраций проходит уже каждая пятая свадьба в столице.

Последние новости