Новости

Рядом со станцией МЦД-1 «Дегунино» отремонтировали остановки и парковочные места

Рядом со станцией МЦД-1 «Дегунино» отремонтировали остановки и парковочные места

«Дегунино» – это одна станция МЦД-1, где были выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Ее протяженность – 2,5 км, а общая площадь – 2,5 га.

В рамках комплексного благоустройства территорий, прилегающих к станциям МЦД, часто обустраиваются перехватывающие парковки. Это и уже существующие стоянки машин, которые ремонтируют и благоустраивают, а также новые, которые оборудуют специально к запуску МЦД. Возле станции «Дегунино» привели в порядок 3 парковки. Там удобно оставлять машину, чтобы пересесть на электричку и значительно сократить время в пути. Как и ожидалось, многие автомобилисты захотели воспользоваться удобным парковочным пространством, чтобы быстрее добраться до нужной станции».

Для тех пассажиров, которые предпочитают пользоваться только общественным транспортом, на прилегающей к платформе «Дегунино» территории заменили 4 остановочных павильона. Теперь ожидание общественного транспорта стало комфортным в любую погоду.

В рамках благоустройства под землей проложили 1500 метров труб, куда убрали воздушные кабельные линии.

Также были отремонтированы тротуары, а там, где их не было, обустроили новые общей площадью 8,3 тыс. кв. метров. Проезжую часть также привели в порядок. Площадь нового асфальтобетонного покрытия составила 11,5 кв. метров.

«Дорога к станции стала светлее и безопасней: теперь ее освещают почти 100 новых фонарей и уличных торшеров. А если по дороге к станции захочется отдохнуть, то есть удобные скамейки. Всего на территории возле станции установили 20 скамеек и урн», - добавили в пресс-службе ведомства.

В завершение работ по благоустройству территории здесь разбили 15 тыс. кв. метров газона.

Станция МЦД-1 «Дегунино» расположена в районе Восточное Дегунино, в котором проживает более 98 тысяч человек, но нет ни одной станции метро. Теперь, помимо платформы «Дегунино», горожане могут воспользоваться еще двумя станциями Московских центральных диаметров: это «Лианозово» и «Бескудниково». Для этого нужно просто выбрать ближайшую к своему дому станцию и быстро добраться до центра Москвы или пересечь город и отправиться в Одинцово.

Первые Московские центральные диаметры – МЦД-1 и МЦД-2 были запущены в конце ноября. Проект МЦД предусматривает в целом создание пяти диаметральных маршрутов. Благодаря их реализации транспортная система Москвы разгрузится на 10-12%.

Последние новости