Новости

Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Фото: mos.ru
Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

Председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова заявила журналистам, что результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России в Москве будут объявлены после закрытия участков в Калининградской области.

Она отметила, что многие люди интересуются, когда будут опубликованы результаты, особенно относительно дистанционного электронного голосования. Кириллова напомнила, что участки закрываются в 20:00, а затем начинается процедура соединения ключей и подсчет голосований. Однако, согласно постановлению ЦИК РФ, результаты голосования на выборах президента РФ можно огласить только после 21:00 17 марта, когда голосование завершится во всех регионах.

Кроме того, на время этого временного запрета на отображение транзакций с расшифрованными голосами в обзервере будет приостановлено, но статус подсчета можно наблюдать в режиме реального времени с помощью специального виджета, который показывает процент расшифровки бюллетеней.

Ольга Кириллова подчеркнула, что сам процесс подсчета голосов идет в штатном режиме, и результаты будут подводиться по мере получения информации от соответствующих комиссий. Сначала данные поступят от избирательных комиссий, затем от территориальных избирательных комиссий к Мосгоризбиркому.

Выборы президента России продолжаются с 15 по 17 марта, а голосовать в Москве могут горожане с постоянной регистрацией в столице, а также жители других регионов, предварительно оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Онлайн-голосование доступно до 20:00 17 марта, и избирательные участки будут открыты до 20:00.

Последние новости