Новости

Ректор ГИТИСа прошёл аттестацию руководителей образовательных учреждений в Минкультуры России

Фото: пресс-служба Минкультуры России
Ректор ГИТИСа прошёл аттестацию руководителей образовательных учреждений в Минкультуры России

Ректор ГИТИСа прошёл аттестацию руководителей образовательных учреждений в Минкультуры России. Об этом сообщается на сайте вуза. Заседание проходило 6 октября в Министерстве культуры РФ.

«Хочу ещё раз поздравить коллег с прошедшим Днём учителя и поблагодарить за невероятный труд, старание и подход к работе. То, с чем вам ежедневно приходится сталкиваться в работе, вызывает колоссальное уважение», - сказала Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский выступил с отчётом о деятельности университета за последние пять лет. Он акцентировал внимание, что было организовано множество фестивалей, конкурсов, лабораторий, конференций и выставочных проектов. Рассказал и о том, что дипломные спектакли студентов вошли в репертуар ведущих театров России.

Ольга Ярилова поздравила вуз с получением гранта в рамках программы «Приоритет-2030». После чего с отчетами выступили руководитель Кемеровского госинститута культуры и директор Новосибирской спецмузыкальной школы.

В результате комиссия решила аттестовать всех кандидатов. Ознакомиться с отчётом об основных достижениях ГИТИСа можно по ссылке. Отметим, что учебный театр ГИТИСа располагается в Ломоносовской районе по адресу: Академика Пилюгина, 2.

Последние новости