Новости

Регистрация на онлайн-голосование на mos.ru доступна на полюсе, в тайге и даже в космосе

Фото: mos.ru
Регистрация на онлайн-голосование на mos.ru доступна на полюсе, в тайге и даже в космосе

Из любой точки мира смогут проголосовать жители столицы на выборах депутатов в Госдуму, которые состоятся в период с 17 по 19 сентября.

«Проголосовать на предстоящих выборах москвичи могут, находясь в любом месте, будь то полярная станция или ледокол. Для этого нужно лишь подать заявку на участие в электронном голосовании. Так, москвич Сергей Данилов отдаст свой голос, будучи в Симферополе, где он работает фельдъегерем. Электромонтер из столицы Андрей Троицкий сделает это в Тюмени, пилот-инструктор Иван Нерусин - в Томской области, нефтяник Дарья Портнова - в Ханты-Мансийске, полярник Антон Иванов - в Антарктиде, инженер Александр Шерстобитов - на ледоколе в Баренцевом море, лесник Владислав Лазыкин - в Тверской области, а специалист в области телекоммуникаций Андрей Свечников - в Швейцарии», - говорится на сайте Сергея Собянина.

Даже за пределами Земли горожане смогут сделать свой выбор. Так, например, участником дистанционного голосования станет космонавт Олег Новицкий, находящийся на МКС.

Напомним, в срок до 23:59 13 сентября у москвичей есть возможность подать заявку на онлайн-голосование.  Среди проголосовавших удалённо будут разыграны ценные подарки в рамках поощрительной программы «Миллион призов».

Последние новости