Новости

Ракова: В Кадровом центре начали проводить оценку навыков кандидатов для работы в скоропомощных комплексах

mos.ru
Ракова: В Кадровом центре начали проводить оценку навыков кандидатов для работы в скоропомощных комплексах

В Кадровом центре начали проводить оценку навыков кандидатов для работы в скоропомощных комплексах, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем открытый отбор специалистов для работы в скоропомощных стационарных комплексах столицы. На днях стартовал третий этап: врачи и медицинские сестры начали проходить процедуру оценки профессиональных знаний и навыков. Врачи проходят ее на площадке кадрового центра, средний медицинский персонал приглашается в медицинский колледж №7 департамента здравоохранения. Чтобы в командах скоропомощных комплексов работали лучшие специалисты, всех кандидатов мы оцениваем по специально разработанным требованиям. Подать заявку на работу в скоропомощных комплексах по-прежнему можно на сайте командапервых.москва», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Для кандидатов предусмотрено несколько этапов отбора. После получения заявки проводится первичная проверка на соответствие выбранной должности и телефонное интервью. Оценку профессиональных знаний проходят только представители медицинских специальностей, она включает в себя теоретическое тестирование, демонстрацию практических навыков, а также решение задач, основанных на реальных клинических ситуациях. Сотрудники немедицинских специальностей этап оценки пропускают и сразу направляются на собеседование с представителем работодателя. Врачи и средний медперсонал в случае успешного прохождения оценочных мероприятий посещают стационар, где будет открыт скоропомощной комплекс, на работу в котором была подана заявка. Там они смогут познакомиться с работой приемного отделения, пообщаться с сотрудниками больницы, задать вопросы.

Успешные кандидаты пройдут уникальную образовательную программу. В нее войдут как узкоспециализированные модули и тренинги для медицинских работников, так и общие занятия, развивающие навыки эффективной коммуникации с пациентами, управления стрессом, занятия по принципам работы скоропомощных комплексов и другие.

Последние новости