Новости

Работающий егерем москвич рассказал об удобстве онлайн-голосования

mos.ru
Работающий егерем москвич рассказал об удобстве онлайн-голосования

Как отметил егерь охотничьего хозяйства Корожечна, москвич Владислав Лазыкин в эфире телеканала «Москва 24», регистрация на онлайн-голосование заняла совсем не много времени, была удобной и понятной.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву, поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - рассказал Владислав Лазыкин.

По словам егеря в надёжности дистанционного голосования он не сомневается, поскольку полностью доверяет порталу мос.ру. Он постоянно записывается там к врачу и оплачивает коммунальные платежи.  

«У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно в зависимости от его жизненных обстоятельств проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосовании я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - отметил Владислав Лазыкин.

Как ранее отмечал в беседе с журналистами депутат Мосгордумы Александр Козлов, москвичи могут получить консультации по вопросам голосования с 17 по 19 сентября 2021 года. Для этого создана специальная горячая линия, во время которой специалисты будут помогать гражданам и отвечать на их вопросы. Обратиться можно также в случае, если во время регистрации произошла ошибка или избиратель получил отказ.

Кроме того, сообщить о проблемах с регистрацией или голосованием также можно по электронной почте support-vybory@mos.ru, где нужно описать проблему, сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на мос.ру.

Последние новости