Новости

Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

Фото: mos.ru
Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 площадках «Московских сезонов»

Пункты организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев столицы «Мосволонтер».

Узнать штабы по сбору новогодних подарков можно по ярким флагам. Жители столицы могут до 8 января передавать игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. К посылкам можно приложить открытки с добрыми пожеланиями.

С 1 декабря 21 штаб проекта «Москва помогает» уже работает в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Баумана и «Эрмитаж». Они работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru. 23 декабря откроются еще шесть пунктов.

На пунктах сбора работают волонтеры. Они принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к добровольческому корпусу приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости