Новости

Проходка обоих тоннелей перегона «Вавиловская» - «Новаторская» завершена

Фото: департамент градостроительной политики и строительства Москвы
Проходка обоих тоннелей перегона «Вавиловская» - «Новаторская» завершена

Проходка обоих тоннелей перегона «Вавиловская» - «Новаторская» завершена. Также продолжается проходка перегонов между станциями «Вавиловская» и «Академическая», и между станциями «ЗИЛ» и «Крымская». Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева, также в подземке началась вторая тоннелепроходка на перегоне «Академическая» - «Крымская» Троицкой линии метро.

«Почти месяц назад стартовала проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями «Академическая» и «Крымская» перспективной Троицкой линии подземки, а сейчас началось сооружение соседнего правого тоннеля перегона, - сказал Андрей Бочаров.

По данным гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, ТПМК «Светлана» предстоит пройти порядка 2,5 км в почвах из мелких песков и песчаника.

«Трасса тоннеля пройдет под ул. Дмитрия Ульянова, ул. Большая Черемушкинская и Севастопольским проспектом, а также путями и платформой Московского центрального кольца», - пояснил Кравцов.

Отметим, что «Светлана» - один из самых опытных тоннелепроходческих щитов Москвы. За время работы в Москве он прошел свыше 17,5 км тоннелей на строительстве отдельных участков метро.

Последние новости