Новости

Прошел онлайн мастер-класс "Материалы будущего – композиты. Изготовление углепластиковых щитков для игры в футбол"

https://pixabay.com/ru/
Прошел онлайн мастер-класс "Материалы будущего – композиты. Изготовление углепластиковых щитков для игры в футбол"

14 мая прошел мастер-класс  для всех, кто интересуется технологиями будущего, хочет участвовать в движении WorldSkills и побеждать в чемпионатах, хочет своими руками сделать современную и практически профессиональную экипировку для спортивных игр.

Проводил мастер-класс преподаватель Образовательного комплекса "Юго-Запад" Асланян Степан Агасиевич, победитель Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia по компетенции "Технологии композитов", призер Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Композиты уже произвели революцию в материаловедении, а в будущем их роль усилится настолько, что они потеснят продукцию таких традиционных отраслей, как, например, черная металлургия. Композиты – это сложные многокомпонентные материалы. Самые современные из композитов используются в высокотехнологичных индустриях – в инженерии, космической отрасли, авиастроении.

По мнению экспертов, композиты – новая технологическая парадигма, и та страна, которая возглавит это направление, станет мировым лидером. А специалисты по композитам будут одними из самых востребованных профессионалов, ведь уже сейчас ежегодно более 25% всех патентов в мире выдается на изобретения в области композитных материалов.

Последние новости