Новости

Пропускная система не осложнила поставку продуктов в столичные магазины

Пропускная система не осложнила поставку продуктов в столичные магазины

Проблем с доставкой продуктов в столичные магазины  в связи с введением пропусков нет. Об этом заявили  журналистам официальные представители торговых сетей. 

Напротив, как отмечают эксперты, в  Москве, скорость доставки может вырасти из-за свободных дорог.

Никаких проблем с доставкой товаров и продуктов в магазины сети в связи с введением пропусков не возникает. Все магазины вовремя снабжаются. Наоборот, дороги свободны, все водители получили пропуска, и они успевают совершить больше рейсов.

В свою очередь, директор по отношениям с органами государственной власти торговой сети «Азбука вкуса» Андрей Чурсин отметил в беседе, что задержек доставки продуктов и товаров в магазины «Азбука вкуса» из-за введения пропусков в Москве не было сегодня и не ожидается в дальнейшем.

На текущий момент никаких задержек в доставке товаров и продуктов в магазины сети в связи с введением пропусков в Москве не было. Все работает в плановом режиме. В торговой сети «Магнит» также отметили, что магазины и логистическое звено компании работают в штатном режиме.

По словам руководителя управления по внешним коммуникациям компании «Магнит» Антона Карпова, более 30 тыс. пропусков для передвижения по Москве и Московской области получили сотрудники торговой сети «Магнит» за последние сутки, магазины работают в штатном режиме.

В это число входят пропуска для персонала магазинов, логистических центров, водителей грузовиков, а также сотрудников партнерских компаний, обслуживающих компанию в регионе.

В настоящее время магазины «Магнит» и логистическое звено компании работают в нормальном режиме.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 8 апреля подписал распоряжение, которым утвердил соглашение между министерством внутренних дел РФ и правительством Москвы о передаче МВД Российской Федерации части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях.

С 30 марта все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

Последние новости