Новости

Проект «ВРаботе» предлагает молодым специалистам и студентам помощь в трудоустройстве

mos.ru
Проект «ВРаботе» предлагает молодым специалистам и студентам помощь в трудоустройстве

Уникальная площадка для общения молодых специалистов и работодателей объединила под собой уже 20 тыс. кандидатов. 

Проект «ВРаботе» был запущен летом 2020 года, и за это время на предложения о работе откликнулись почти пять тысяч студентов и выпускников, а всего на электронной платформе уже около 20 тыс. пользователей. Участники могут не только узнавать об актуальных предложениях работодателей, но также регулярно общаться с профессионалами из разных сфер, проходить тренинги, учиться грамотно выбирать профессию, составлять резюме, проходить собеседования и многое другое.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — говорит руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно у проекта появилось новое направление для школьников и студентов колледжей «Вокруг профессий», которое помогает определиться молодым людям определиться с будущей профессией. В этом году должно появиться направление для молодежного предпринимательства.

В планах организаторов проекта выпустить новую версию платформы и пополнить её сервисы, а также расширить программу амбассадорства или неофициального представительства компаний в проекте, чтобы привлечь туда ещё большее количество людей из различных учреждений.

Последние новости