Новости

Проект «Московское долголетие» возвращается в офлайн

mos.ru
Проект «Московское долголетие» возвращается в офлайн

Для посещения занятий на свежем воздухе необходимо предъявить QR-код в распечатанном или электронном виде преподавателю группы.

С 21 июля для москвичей старшего поколения, прошедших вакцинацию против COVID-19, или переболевших им в последние шесть месяцев, вновь открывается проект «Московское долголетие» на свежем воздухе. Так сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Участники «Московского долголетия» давно ждали возвращения в офлайн. К счастью, эпидемиологическая ситуация позволяет нам организовать занятия на свежем воздухе, сформировав свободные от ковида группы. Жители старшего возраста ответственно относятся к своему здоровью - уже более 70% участников вакцинированы от коронавируса», - отметила она.

По словам заммера «Московское долголетие» проходило онлайн почти 1,5 года и многим участникам полюбился такой формат. Поэтому проект продолжится в смешанном формате: для тех, кому по душе дистанционные занятия, могут продолжить это делать, остальные же приглашаются в парки, скверы и другие городские локации.

Последние новости