Новости

Продолжается скрининговая программа по диагностике онкологии

Продолжается скрининговая программа по диагностике онкологии

До 30 августа в столице продлится акция по бесплатному онкоскринингу. Жители Ломоносовского района за услугой смогут обратиться в ГП № 11 ДЗМ.

В программу вошли исследования, которые помогут диагностировать предпосылки к одним из самых распространенных онкологических заболеваний. В частности, женщин от 18 до 39 лет приглашают сделать УЗИ молочных желез, а от 40 лет и старше — маммографию. Девушки старше 18 лет могут пройти диагностику шейки матки. Мужчинам в возрасте от 45 лет рекомендуют сдать анализ крови на простат-специфический антиген (ПСА). Также горожанам обоего пола предлагают сдать анализ кала на скрытую кровь.

Принять участие в акции могут жители с московским полисом обязательного медицинского страхования (ОМС) – для этого на сайте столичного Депздава нужно выбрать поликлинику, к которой прикреплен пациент или рядом с которой он проживает, после чего позвонить по указанному номеру телефона и записаться на прием.

Результаты онкоскрининга появятся в электронной медицинской карте пациента на mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Если появится необходимость в дальнейших исследованиях, с участником акции свяжется доктор. Он отправит пациента на дальнейшую диагностику.

Адрес ГП № 11: улица Кравченко, д. 14, телефон для записи: 84951352303

Последние новости