Новости

Пришедшие на пункт отбора на контрактную службу в Москве обслуживаются в режиме одного окна

Фото: Кирилл Журавок
Пришедшие на пункт отбора на контрактную службу в Москве обслуживаются в режиме одного окна

В Едином пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на улице Яблочкова, дом 5, строение 1, обслуживание осуществляется в режиме одного окна, чтобы ускорить процедуру прохождения комиссии. Кроме того, волонтеры помогают гражданам заполнить анкеты.

Один из кандидатов на контрактную службу рассказал, что прибыл в пункт отбора из Иркутска.

«Приехал воевать за Родину. Дед мой воевал, отец - воевал, я чем хуже?», - сказал мужчина.

Еще один кандидат рассказал, что он впервые отправляется в служебную командировку, но у него есть опыт срочной службы продолжительностью два года.

«Проходил срочную службу в армии. Два года отслужил. Сейчас первая командировка. Хочу ребятам помогать и Родину защитить. Жена и двое детей у меня», - уточнил он.

Андрей Старых, специалист в области военных дел, подчеркнул, что важно обучать солдат-контрактников в соответствии с требованиями и условиями современности.

«Воинская специальность подразумевает непосредственно освоение систем связи, систем технических – специализация довольно широкая, необязательно все в штурмовики попадут. Очень важно, своевременно налаженная работа инфраструктуры: тыловых служб, артиллерии, связи, транспортной логистики, ремонта транспортных средств. В любом случае, человека надо если не учить с нуля, то дообучать применительно к современным условиям», - подчеркнул он.

Получить всю необходимую информацию об условиях набора на контрактную службу и работе пункта можно, позвонив на номер 117 или посетив портал mos.ru.

Последние новости