Новости

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

На портале mos.ru появилась возможность прикрепиться к любой городской женской консультации. Об этом сообщает официальный сайт Мэра столицы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

По словам заместителя Мэра Москвы, на протяжении последних лет в Москве продолжается работа по внедрению цифровых технологий в сферу здравоохранения.

К системе ЕМИАС уже подключены поликлиники города, начинают подключаться первые стационары. Жители получили доступ к электронным медкартам и в данный момент ведётся работа над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запускается онлайн-прикрепление к женским консультациям. Теперь женщинам будет еще удобнее следить за своим здоровьем. Больше не нужно тратить время на поход в консультацию, чтобы подать заявление, - прикрепиться можно на портале mos.ru не выходя из дома.

Прикрепиться к любой городской женской консультации жительницы Москвы могут теперь через портал mos.ru. Для этого необходимо подать электронное заявление. Прежде женщинам приходилось идти в медучреждение и лично подавать заявление о прикреплении.

Электронный сервис совместно разработан столичными ведомствами - Комитетом государственных услуг, департаментом здравоохранения и департаментом информационных технологий. Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней.

Зарегистрироваться онлайн могут жительницы столицы старше 18 лет, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Если полис выдан не в столице, пациентки могут подать заявление на прикрепление только при личном визите в поликлинику.

В Москве сегодня работает свыше 130 женских консультаций. Они открыты при городских клинических больницах во всех округах Москвы. Там пациенткам оказывают всестороннюю диспансерную и гинекологическую помощь, наблюдают их в период беременности и после родов, ведут подготовку к родам.

Последние новости