Новости

Преподаватель комплекса "Юго-Запад" стала финалистом московского конкурса

Преподаватель комплекса "Юго-Запад" стала финалистом московского конкурса

Педагог центра "Юго-Запад" вышла в финал конкурса "Молодые педагоги – московскому образованию".

Как рассказывают организаторы, главная цель конкурса – повышение социальной активности и раскрытие потенциала молодежного педагогического сообщества Москвы. Конкурс проводится в два этапа – с 1 ноября 2020 года по 16 апреля 2021 года.

В этом году в первом этапе конкурса приняли участие 900 столичных педагогов – это в три раза больше, чем в прошлом году. А в финал прошли 133 московских учителя. Среди них, в номинации "Учитель-мастер" – учитель химии Образовательного комплекса "Юго-Запад" Наталья Александровна Калашник.

С 15 февраля по 31 марта для финалистов пройдут конкурсные испытания, по результатам которых будут выбраны победители. Педагоги, которые вышли в финал по номинации "Учитель-мастер" будут разрабатывать и проводить образовательные мастер-классы.

Также состоятся испытания для всех педагогов-финалистов: "Педагогическая игра", в ходе которой учителя будут решать кейсы и выполнять творческие задания и отвечать на вопросы блиц-опроса. Кроме того, педагоги смогут поделиться своим профессиональным опытом и обменяться идеями по развитию московского образования. Это произойдет в рамках испытания "Актуальный разговор".

Фото: Pixabay.com

Последние новости