Новости

Преподаватель Института Системных проектов провел вебинар для учителей из Камчатки

Официальный сайт МГПУ
Преподаватель Института Системных проектов провел вебинар для учителей из Камчатки


17–19 марта 2021 года Андрей Иоффе, заведующий лабораторией развития личностного потенциала в образовании Института системных проектов МГПУ, и Алексей Голубицкий, директор «Школы Будущего» в поселке Большое Исаково Калининградской области, провели обучающий семинар «Современная образовательная среда как основа поддержки личностного потенциала обучающихся и педагогов» для педагогов Камчатки.

Учителя Николаевской средней школы исследовали возможности наставничества, особенности инклюзивного образования и принимали участие в тематических ролевых играх.

Андрей Иоффе познакомился с педагогическим коллективом Николаевской средней школы 20 лет назад: сначала заочно, а несколько лет спустя и очно. В рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России!» команда школьников из Николаевки вместе с учителями занималась восстановлением нерестилища в местной реке Быстрой. Педагоги и ученики с тех пор воплотили в жизнь несколько подобных проектов, продолжая консультироваться с Андреем Наумовичем. Так знакомство переросло в дружбу, и теперь ученый прилетает на Камчатку, чтобы давать уроки мастерства очно.

На семинаре Андрей Наумович рассказал о практиках обучающихся сообществ педагогов и возможностях наставничества, педагогической культуре и методическом мастерстве учителя, концепции личностного потенциала в образовании. Учителя стали активными участниками обсуждений.

Видеосюжет о семинаре можно посмотреть по ссылке.

Последние новости