Новости

Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

mos.ru
Предприниматели воспользовались услугами инвестиционного портала Москвы более 100 тысяч раз

С начала текущего года бизнесмены воспользовались сервисами и услугами инвестиционного портала Москвы уже более 100 тысяч раз, а за все время работы сайта — около 400 тысяч раз, сообщил глава департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко. 

Он отметил, что платформа помогает реализовывать бизнес-проекты на всех стадиях: подбор площадки, подача инвестиционной инициативы, получение городских мер поддержки и прочее. 

«Онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным. Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», —отметилЛысенко. 

Среди самых популярных сервисов: электронная запись на осмотр объекта торговлиния прямых обращений, созданная для оперативной связи бизнеса с Правительством Москвы, а также подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией, которая дает возможность предпринимателям узнать подробнее об объекте, участвующем на торгах. 

Также с помощью инвестпортала можно узнавать о городских мерах поддержки. Для этого создан специальный раздел навигатор мер поддержки

Последние новости