Новости

Предприниматели столицы приглашаются на бесплатный обучающий курс по экспорту услуг

mos.ru
Предприниматели столицы приглашаются на бесплатный обучающий курс по экспорту услуг

Обучение организовано Московским экспортным центром совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

«Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», — рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Напомним, что бесплатную образовательную программу «Экспорт услуг» Московский экспортный центр вместе с «Высшей школой экономики» проведут впервые.

Предприниматели, которые оказывают услуги бизнесу научатся формировать и развивать конкурентные преимущества, при выходе на зарубежные рынки, строить переговоры, структурировать и эффективно презентовать свои идеи. Те, кто занят в отраслях, оказывающих услуги в креативных индустриях, получат информацию о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, ключевых элементах проектного менеджмента и управлении рисками, а также возможностями в экспорте креативных услуг.

Столичные проекты из индустрии гостеприимства также могут поучаствовать в потоке программы «Экспорт услуг». Уже 10 экспортно-ориентированных туристических компаний приняли в нём участие.

Как отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, «Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно-ориентированного бизнеса. Свыше 6 тыс. компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера с 2018 года.

Последние новости