Новости

Посетить карки в парке Горького и на ВДНХ можно будет по карте "Тройка"

Посетить карки в парке Горького и на ВДНХ можно будет по карте "Тройка"

Владельцы карты «Тройка» могут оплатить более 50 городских сервисов, в том числе вход в более чем 40 музеев и галерей. Среди них и Дарвиновский музей в ЮЗАО. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

По транспортной карте «Тройка» теперь можно пройти на катки в Парке Горького и на ВДНХ. Для этого билет «Кошелек» проездной карты нужно пополнить заранее. Кассы, в которых принимают оплату по «Тройке», отметили наклейками с изображением транспортной карты.

Чтобы покататься на коньках в Парке Горького и на ВДНХ, можно воспользоваться уже пополненной “Тройкой”. Кроме того, с декабря картой можно расплатиться за входной билет в Музей моды и в образовательный комплекс “Станция Марс”. При этом владельцы карты смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на 12 самых популярных программ парка, среди которых интерактивные квесты.

«Тройкой» можно оплатить более 50 городских сервисов, в том числе посещение более 40 музеев и галерей. Среди них Музей-квартира Александра Солженицына (филиал Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына), Музей международного нумизматического клуба, Государственный Дарвиновский музей, музей «Лунариум» в Московском планетарии, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, Музей советских игровых автоматов, музей «Живые системы», Музей автомобильных историй и Пушкинский музей. Кроме того, картой можно воспользоваться для оплаты прогулок по Москве-реке на речном транспорте и поездок на аэроэкспрессе.

«Тройка» позволяет оплатить проезд во всем городском общественном транспорте — в метро, на Московском центральном кольце, в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах. Кроме того, ее принимают на Московских центральных диаметрах (МЦД).

В Парке Горького работает каток «Восход». Главной темой его оформления в этом году стал космос. Общая площадь ледового покрытия составляет около 20 тысяч квадратных метров, основная площадка доступна для посетителей всех возрастов и уровней подготовки. Для детей оборудована отдельная территория площадью 800 квадратных метров. А на ВДНХ открыт самый большой каток в Европе с искусственным льдом. Его площадь — 53 тысячи квадратных метров. Одновременно на нем могут кататься четыре с половиной тысячи человек.

Последние новости