Новости

Популярность портала «Наш город» возросла за последний год

mos.ru
Популярность портала «Наш город» возросла за последний год

Жителей интересуют вопросы качества уборки дворовых территории, ремонта дорожного покрытия и работы уличного освещения.

Пользователями портала «Наш город» за 10 лет его работы стали 1,7 млн человек, а количество разрешённых проблем при этом уже свыше 5 млн. Портал даёт возможность жителям Москвы следить за ремонтными работами и благоустройством, а также оценивать работу городских служб и уведомлять о нарушениях.

Так, об уборке дворовых территорий поступило в общей сложности свыше 600 тыс. обращений от жителей. Портал помог разрешить 290 тыс. проблем, касающихся состояния дорожного покрытия на проезжих частях и тротуарах, а ещё 250 тыс. нарушений устранили по вопросам неисправности элементов освещения. Также от москвичей поступали обращения на темы отсутствия травяного покрова, вытоптанных или нескошенных газонов, неубранного сухостоя. Городские службы разрешили в этом году больше 40 тыс. обращений, поступивших в раздел портала «Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями». Этот показатель в полтора раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Отмечается, что рост числа обращений горожан обеспечило отчасти подключение в минувшем году территорий Новой Москвы. Специалистами портала уже формируются дополнительные тематические разделы для обращений жителей ТиНАО.

Глава ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко пояснил, что команда «Нашего города» также обновит и мобильное приложение портала, чтобы упростить возможность отправки сообщения. Расширится также и перечень доступных для решения тем.

Отметим, что портал «Наш город» уже имеет многоуровневую систему обработки жалоб, которая способна автоматически определять ответственную за решение проблемы организацию. Стандартный срок получения ответа составляет восемь рабочих дней, при этом на деле нарушения устраняются в более короткие сроки. Например, более половины обращений устранено было не больше чем за два дня.

Последние новости