Новости

Подопечные Свято-Софийского дома вернулись из поездки на Валдай

Фото: Свято-Софийский социальный дом
Подопечные Свято-Софийского дома вернулись из поездки на Валдай

Подопечные Свято-Софийского дома вернулись из поездки на Валдай, которая подарила им множество ярких впечатлений, а также новые знания. Об этом сообщается в соцсетях «домика».

В экскурсионную группу под названием «Макатон клуб» вошли подопечные Тоша, Антон, Наташа, Миша и Архип. Во время отпуска ребята не только отдыхали, но и немного потрудились. К примеру, они вместе с учителями собирали иван-чай, после чего перебирали и перемалывали его, а затем упаковывали в коробки, которые тоже создали своими руками. Почти ежедневно путешественники готовили еду для всех участников поездки. 

«Чтобы полдник получился вкусным, ребятам приходилось немало потрудиться: мыть, чистить и резать фрукты, тушить и перемалывать их, раскладывать по тарталеткам… Они очень старались и были искренне рады, когда кто-то благодарил их за угощение!», - написали соцработники.

Также для ребят прошла ярмарка, на которой каждый мог заработать или выиграть игровые деньги, чтобы купить что-то вкусное или билет на аттракцион. А еще на отдыхе прошли занятия в кружках по интересам: медицинском, спортивном и анимационном.

Помимо этого, ребята ходили в поход к озеру, купались и отдыхали на берегу. По вечерам подопечные «домика» собирались у костра, пели песни и обсуждали свой день.

Последние новости