Новости

Подопечная Свято-Софийского соцдома съездила в Ярославль

Фото: Свято-Софийский социальный дом
Подопечная Свято-Софийского соцдома съездила в Ярославль

Подопечная Свято-Софийского социального дома съездила на свою малую родину - в Ярославль. Сопровождала девушку ее наставница Татьяна. Об этом сообщается в соцсетях «домика».

В день отъезда в Москве был сильный снегопад, такси задержалось, поэтому Катя и Татьяна чуть не опоздали на поезд. Сев в купе, девушки выпили чай с конфетами, а затем наперегонки читали названия проплывающих мимо станций и обсуждали планы на поездку.

В Ярославле они заселились в отель, затем сходили в театр имени Волкова на музыкальный спектакль о любви. После они отправились на прогулку и упаковку подарков, привезенных для родных.

Утром Екатерина поехала в родное село Брейтово. В квартире, где Катя жила с мамой, девушку уже ждали родственники.

«Дав волю слезам, все обнимались, много говорили и вспоминали. Катюша показала свою комнату, в которой время будто остановилось: все вещи остались на своих местах, словно их хозяйка вышла лишь на минутку», - написали сотрудники «домика».

Затем Катя посетила школу, в которой когда-то училась и храм, в который она ходила с мамой, когда она была жива. Оставшись еще на несколько дней в Ярославле, девушки посетили ряд достопримечательностей. В их числе Ярославский Кремль и выставка работ городских художников.

Последние новости