Новости

Подопечная Свято-Софийского соцдома съездила в путешествие в Дагестан

Фото: Свято-Софийский социальный дом
Подопечная Свято-Софийского соцдома съездила в путешествие в Дагестан

Подопечная Свято-Софийского соцдома Ольга съездила в путешествие в Дагестан со своей сопровождающей Юлией. Об этом сообщается в соцсетях «домика».

Сперва путешественницы посетили Дербент. А утром следующего дня девушки, несмотря на сильный ветер, отправились на берег, чтобы полюбоваться Каспием. Ольга очень хотела поплавать. Здесь она осуществила свою мечту.

А потом Оля и Юлия долго гуляли вдоль берега, любовались местной природой, рассматривали улочки и разнообразные строения, преодолевали непростые спуски и подъемы, посетили разные набережные и базар.

Также путешественницы посетили реликтовый Самурский лес, где увидели 700-летний платан и пляж с черным вулканическим песком. А еще они съездили в древнюю Цитадель, расположенную на склоне горы, погуляли по шумной Махачкале и попали на концерт, посвященный Дню города.

«Оля удивляла своих сопровождающих терпением и выносливостью: она стойко выдерживала долгие пешие переходы по сложному ландшафту, поездки на электричке и даже на машине по горным серпантинам!», - написали соцработники.

Последние новости