Новости

Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

mos.ru
Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

Показатели в сфере производства текстильных изделий увеличились в 2 раза.

Стабильное развитие химической и пищевой промышленности, а также высокие темпы прироста в производстве бумаги, текстильных изделий и электрооборудования обеспечило увеличение объёмов производства Москвы на 23,1% с января по сентябрь 2021 года.

Как пояснил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, столичные предприятия демонстрируют уверенный рост с начала года во многих отраслях. В частности, востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция.

Текстильное производство увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, а выпуск бумаги и бумажных изделий вырос на 82,1%. Последнее было в значительной степени обеспечено развитием сервисов доставки, которые используют картонные упаковки вместо пластиковых.

На 45,7% возросло производство товаров бытовой химии за счет увеличения выпуска моющих, чистящих и полирующих средств, а также средств для ухода за кожей. За девять месяцев этого года производство продуктов питания выросло на 22,2%. Это обеспечено в основном увеличением выпуска мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий недлительного хранения.

Также высокие темпы развития удерживает производство электрического оборудования благодаря активному обновлению информационной инфраструктуры операторов сотовой связи.

Последние новости