Новости

Почти 70% столичных врачей привились от коронавируса

mos.ru
Почти 70% столичных врачей привились от коронавируса

Как рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в Москве вакцинацию от коронавирса прошли почти 70% врачей, 66% работников образовательной сферы, 76% сотрудников соцучреждений, а также 83% госслужащихработающих с перечисленными сферами.

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — подчеркнула Анастасия Ракова.

Ранее главный санитарный врач в Москве постановил до 15 июля привить первым компонентом 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти, должны быть вакцинированы первым компонентом от коронавируса. После чего работодатели должны предоставить списки вакцинированных сотрудников на портале mos.ru через личный кабинет. Полностью завершить вакцинацию работников необходимо до 15 августа. 

Последние новости