Новости

Почти 124 километра линий метро ввели в Москве за 10 лет

Фото: mos.ru
Почти 124 километра линий метро ввели в Москве за 10 лет

С 2011 года в Москве ввели в эксплуатацию 123,6 километра линий метро. За это время в городе построили 59 станций метро, а вместе со станциями МЦК — 90.
Ввели в Москве и 11 электродепо, из которых шесть — новые, а пять — реконструированные. 
Продолжатся и работы по продлению существующих линий — Сокольнической до станции «Новомосковская», Люблинско-Дмитровской в район Северный, Калининско-Солнцевской во Внуково, Арбатско-Покровской в Гольяново.
К московскому метро присоединят новые линии. Уже в следующем году начнется строительство станций Рублево-Архангельской ветки.
«Фактически работы на этой радиальной линии начались при строительстве примыкания на станции «Народное Ополчение» большого кольца метро. Сейчас идет подготовка проходческого комплекса, и в середине мая мы планируем начать строительство тоннеля», — рассказал Андрей Бочкарев.
Новая линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево). 
Самый крупный дорожно-транспортный проект города — строительство системы хордовых магистралей Москвы. Она будет состоять из Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады и станет ключевым элементом нового дорожного каркаса Москвы. 

Последние новости