Новости

Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

mos.ru
Победителями конкурса «Московские мастера» в сфере гостеприимства стали 12 человек

В каждой номинации было выделено три призовых места.

В столичном конкурсе «Московские мастера» в сфере гостеприимства победу одержали 12 человек. Лучшие представители своих профессий подали более 100 заявок на участие. Впервые в этом году представили профессии администратора и консьержа гостиницы, помимо традиционных номинаций экскурсовода и гида-переводчика. Кроме того, номинации «Экскурсовод» и «Администратор гостиницы» вошли в основную группу профессий конкурса. Каждая из них имела три призовых места.

«Москва — культурный туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг. По мере развития приоритетных отраслей экономики столицы в конкурс, наряду с рабочими и инженерными специальностями, вошли профессии, относящиеся к туротрасли, в том числе гостиничного хозяйства», — пояснила Мария Филина, зампредседателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей.

Экскурсоводы предложили авторские маршруты по центральным и спальным районам столицы, а гиды-переводчики рассказали о столичных центрах современного искусства. Администраторы и консьержи гостиниц поделились опытом работы и идеями по улучшению качества услуг в сфере гостеприимства.

Давали оценки конкурсантам представители отраслевого оргкомитета: городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма. В это число вошли и приглашённые эксперты отрасли.  Награждать победителей будут на канун празднования Дня города.

«Московские мастера» является одним из самых престижных городских конкурсов профессионального мастерства, который проходит с 1998 года. В нём участвует ежегодно порядка 20 тыс. человек.

Последние новости