Новости

По поручению мэра: как город поддерживает москвичей на самоизоляции

По поручению мэра: как город поддерживает москвичей на самоизоляции

Алгоритм оказания социальной поддержки тем гражданам, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому, сформирован по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина, сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Пожилые горожане и люди с хроническими заболеваниями находятся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией.

В материале отмечается, что сегодня во всех округах столицы работают около 10 тысяч социальных работников и 1200 волонтёров на базе центра «Моя карьера» для того, чтобы оказать социальную поддержку жителям на самоизоляции.

Москвичи могут обратиться с просьбой купить и доставить лекарства и продукты, товары первой необходимости, твердое топливо для жилого и садового дома без центрального отопления. Также социальные работники и волонтеры помогут с выгулом домашних питомцев и покупкой или доставкой им корма.

Ежедневно в районные центры социального обслуживания поступают заявки на социальные услуги не только с горячей линии, но и от самих москвичей, которые получают социальные услуги. Сотрудники центров социального обслуживания делают все возможное, чтобы жители на самоизоляции чувствовали себя комфортно и безопасно.

Горячая линия комплекса социального развития города Москвы работает ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону +7 (495) 870-45-09.

Фото: yandex.by

Последние новости