Новости

Первый этап проекта «День без турникетов. Дети» объединил свыше 8,5 тыс. школьников столицы

mos.ru
Первый этап проекта «День без турникетов. Дети» объединил свыше 8,5 тыс. школьников столицы

В детских технопарках столицы также состоялся второй этап семейных мастер-классов.

По словам заммэра Москвы, Натальи Сергуниной, познавательная программа проекта «День без турникетов. Дети». рассказала юным москвичам о востребованных профессиях.

«У них была возможность попробовать себя в разных областях, например, в креативных индустриях, мультимедийных технологиях, программировании, робототехнике. Участниками первого этапа проекта стали более 8,5 тысячи юных москвичей», - подчеркнула она.

Следующий этап проекта начнётся в феврале 2022 года и продлится до 29 апреля. Желающим в нём участвовать необходимо зарегистрироваться на сайте детских технопарков.

Участникам при этом напоминают, что на одном мероприятии может одновременно присутствовать не более 25 детей в сопровождении учителей или родителей. Занятия пройдут по восьми тематическим трекам: «Креативные индустрии», «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство» «Робототехника», «Наука», «Путешествия и безопасность», «Спорт», «Предпринимательство».

В детских технопарках столицы также завершился второй этап семейных мастер-классов. Всего в этом году прошло две подобных акции.

«В следующем году мы также планируем продолжать эту практику. Популярность данных мероприятий объясняется многими причинами — это приобщение к новым знаниям, знакомство с миром высоких технологий, комфортный формат семейного досуга, а также возможность бесплатного участия. На втором этапе проекта 10 детских технопарков провели 790 семейных мастер-классов. Их посетили 5700 ребят вместе с родителями», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Москвичам напоминают, что они также могут принять участие в новогоднем марафоне. Для этого нужно посетить любое мероприятие, отмеченное звездочкой-снежинкой на портале, и записаться непосредственно на финальную часть.

Последние новости