Новости

Педагоги из 109 городов прошли стажировки в школах столицы в 2019 году

Педагоги из 109 городов прошли стажировки в школах столицы в 2019 году

Педагоги из 109 городов России прошли образовательные стажировки в школах столицы в прошлом году. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В 2019 году в школах Москвы образовательные стажировки прошли педагоги из 109 городов России. Это стало возможным благодаря проекту «Взаимообучение городов». 

Более 16 тыс. человек, среди которых директора и педагоги, изучили эффективные образовательные практики столичных школ и узнали о городских проектах, которые повышают качество московского образования. Преподаватели из российских школ познакомились с формульным подходом в образовании, работой «Московской электронной школы» («МЭШ»), системой обучения директоров школ и их заместителей, возможностями и моделями управления большими школами, - рассказали организаторы. 

Уточняется, что самые эффективные методы новой подачи информации столичного образования уже внедрены в других городах. Например, проект «Московская электронная школа» активно используется учителями в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи, а педагоги из Ижевска и Липецка даже получили гранты за развитие «МЭШ».

А в Выборге запустили проект «Субботы выборгского школьника», аналог «Суббот московского школьника». 

Отмечается, что в проекте «Взаимообучение городов» участвуют не только представители не только школ, но и учреждений дополнительного образования и колледжей.

Последние новости