Новости

Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» рассказал о профессии повара

Фото: образовательный комплекс "Юго-Запад"
Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» рассказал о профессии повара

Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» рассказал о профессии повара. Пост об этом появился в соцсетях учреждения.

Юрий Александрович Томилов, преподаватель специальных дисциплин отделения «Ломоносовское», рассказал об особенностях профессии повара, процессе обучения в комплексе и о том, какими личными качествами должен обладать представитель этой профессии.

Юрий Томилов преподает уже более 15 лет, а в отделении «Ломоносовское» - последние три года. Он выбрал именно кулинарное направление потому, что всегда любил находиться в центре внимания.

«Личные качества хорошего повара – это изысканный вкус, творческий подход к работе, пунктуальность, чистоплотность, обонятельная и вкусовая чувствительность и память, точный глазомер, развитое чувство времени, стремление к профессиональному совершенству. Это нелегко, но все эти качества можно и нужно тренировать, развивать», – поделился Юрий Александрович.

Отмечается, в комплексе «Юго-Запад» в отделении «Ломоносовское» открыт дополнительный набор на направление «Поварское и кондитерское дело». Узнать подробности можно по телефонам +7 (499) 124-88-02, +7 (999) 925-28-05 или электронной почте pk-okuz@mail.ru.

Последние новости