Новости

Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» пробежала Московский полумарафон

Фото: образовательный комплекс "Юго-Запад"
Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» пробежала Московский полумарафон

Педагог отделения «Ломоносовское» комплекса «Юго-Запад» пробежала Московский полумарафон. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Анна Савельева – педагог физкультуры в отделении «Ломоносовское». В Московском полумарафоне она вышла на старт вместе с 17 000 любителями бега. В общей сложности Анна пробежала 21,1 километр. Это не первый масштабный забег Анны Александровны. Например, ранее она пробежала два марафона на 42,2 километра. Учительница является мастером спорта России по тхэквондо.

«Для меня прошедший Московский полумарафон оказался самым трудным. Он прошел практически без подготовки. Мне легко дались первые 8 километров, а вот с 14 по 16 километр было тяжело. Хотелось сдаться, но дух и дисциплина не позволили мне опустить руки», – рассказала Анна Александровна.

По словам Анны, к подобным спортивным мероприятиям нужно готовиться около года. Это важно, чтобы не переборщить с нагрузкой. Предварительно необходимо пройти медицинское обследование, сдать ЭКГ, пройти УЗИ сердца.

«Если человек никогда не бежал подобные дистанции, советую взять наставника – без него будет трудно разобраться в правильной технике бега, а ошибки могут дорого стоить», - отметила учительница.

Также важно, чтобы у человека были хорошие болельщики. Анна Александровна уверена, что без единомышленников достигать высот сложнее.

Последние новости