Новости

Патриотическое добровольчество является одним из масштабных направлений деятельности столичных волонтеров

mos.ru
Патриотическое добровольчество является одним из масштабных направлений деятельности столичных волонтеров

Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, одним из значительных направлений волонтерского движения в столице является патриотическое добровольчество. 

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт»,добавила Сергунина.

Свыше 900 жителей столицы в этом году участвовали в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации.

С 3 по 9 мая к штабу по встрече ветеранов присоединились более 200 волонтеров, а около 100 москвичей стали хранителями огня на акции «Линия памяти». Также около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

Стать волонтером на городском мероприятии или принять участие в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» может любой желающий.

Последние новости