Новости

Паралимпийский урок прошел в образовательном комплексе "Юго-Запад"

https://pixabay.com/ru/
Паралимпийский урок прошел в образовательном комплексе "Юго-Запад"

18 мая в территориально-структурном подразделении "Котловка" прошел мастер-класс в рамках проекта "Паралимпийский урок" от Московского центра "Патриот. Спорт".

Приглашенным гостем был Николай Лукьянов – мастер спорта международного класса по фехтованию (среди спортсменов-колясочников), двукратный чемпион мира, чемпион Европы, восьмикратный чемпион России и действующий член сборной команды России.

Николай провел интересную лекцию для учащихся образовательного комплекса – учеников 6-9 классов. Он рассказал об истории возникновения параолимпийского движения в мире и в России, о своей истории прихода в большой спорт, а также о своем виде спорта – фехтовании. После самой лекции у ребят была уникальная возможность в прямом смысле слова прикоснуться к наградам самой высшей пробы и даже почувствовать себя настоящими рапиристами – именно в дисциплине "рапира" Николай и одержал свои самые большие победы на данный момент. Юноши почувствовали себя настоящими героями, когда в поединках им удалось превзойти действующего чемпиона мира. 

Как утверждают организаторы, такие мероприятия очень важны для детей, они позволяют им узнать истории личных побед из первых уст, пообщаться с чемпионами и на практике попробовать свои силы в различных видах спорта.

Последние новости