Новости

«Остров мечты» удивит своих гостей новыми аттракционами

«Остров мечты» удивит своих гостей новыми аттракционами

Большинство гостей остались довольны парком развлечений «Остров мечты». Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев.

Людей пришло больше, чем ожидалось. За первые два дня работы парк посетили около 150 тыс. человек, а в день открытия - 87 тыс. В целом, 90% людей он понравился. Были отдельные недочеты, но это закономерно, ведь парк построили в кратчайшие сроки, за три года. Также нужно учитывать человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начато управление проектом.

Амиран Муцоев также сообщил, что через один-два месяца в парке откроются голографическое шоу и новые аттракционы.

Также скоро будет запущено голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горка «Полет в тоннеле», аттракционы «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы». В настоящее время продолжается работа над созданием аттракциона «На крыльях ветра».

«Там очень сложный контент. За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперед, и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», - уточнил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты».

Для удобства посетителей количество касс в парке развлечений «Остров мечты» увеличат втрое - до 12.

«Мы предполагали, что люди больше будут покупать электронные билеты на сайте, но все равно большой поток обращается в кассы. Поэтому все пункты продажи билетов мы переместим ближе к тематическому парку, а вместо четырех окон с кассирами будет 12», - подытожил Амиран Муцоев.

«Остров мечты» был создан на месте заброшенного парка 60-летия Октября, его строительство началось в 2017 году. От главного входа в парк был возведен городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, Дом костей Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола. Самый большой из них - площадью 8,6 тыс. кв. м - находится над центральной площадью под названием Москва.

Общая площадь парка «Остров мечты» - 100 га, площадь крытой части - около 300 тыс. кв. м.

Тематический развлекательный парк "Остров мечты" считается крупнейшим подобным сооружением в Европе. Его построили в Нагатинской пойме. В настоящий момент до него можно добраться разными способами, воспользовавшись метро, МЦК или автобусом.

24 февраля Сергей Собянин заявил что парк "Острова мечты" к приему гостей. Через три дня он вместе с Владимиром Путиным открыли развлекательный комплекс. На мероприятие пригласили воспитанников детских домов, один из которых напрямую обратился к Путину во время встречи с просьбой вернуть его родственникам.

Последние новости