Новости

ОК «Юго-Запад» открывает проект ранней профессиональной ориентации учащихся

ОК «Юго-Запад» открывает проект ранней профессиональной ориентации учащихся

«Билет в будущее» - так называется проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов, который начал реализовываться в образовательном комплексе "Юго-Запад". В его рамках юные москвичи могут посетить онлайн-занятия по компетенциям "Предпринимательство", "Технология композитов" и "Инженерный дизайн CAD".

Стать участником проекта может каждый. Для этого необходимо лишь завести личный кабинет на странице портала http://bilet-help.worldskills.ru. Получая новые профессиональные знания, мотивированные и старательные ребята смогут окончить школу, уже имея интересную и востребованную на рынке труда специальность.

Новый проект востребован по всей стране. Преподаватель спецдисциплин ОК "Юго-Запад" Ирина Морозова недавно ездила в Новосибирскую область для участия в фестивале профессий "Билет в будущее". Она, как победитель финала VII национального чемпионата по стандартам WorldSkills Russia в компетенции "Лабораторный химический анализ", помогала ребятам определиться с выбором жизненного пути. Помимо профориентационной информации она рассказывала ребятам о том, как знание химии может пригодиться в повседневной жизни.

- Занятия посещали ребята, которые интересуются профессией химика-аналитика и хотят получить более полное представление об этой специальности. Мне удавалось их увлечь и пробудить в них желание работать в данной области. Я думаю, такие мероприятия очень нужны, ведь "Билет в будущее" позволяет подросткам подойти осознанно к выбору своего жизненного пути, - сообщила она.

Последние новости