Новости

Образовательный комплекс "Юго-Запад" провел мастер классы по направлению радиоаппаратостроения

https://pixabay.com/ru/
Образовательный комплекс "Юго-Запад" провел мастер классы по направлению радиоаппаратостроения

19 мая в образовательном центре "Юго-Запад" прошли мастер-классы под названием "Радиоаппаратостроение, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники". 

Мастер-классы по работе со схемами по электронике, с микроконтроллером Arduino состоялись 19 мая в очном формате на образовательной площадке "Академическое". Один мастер-класс был посвящен исследованию схем по электротехнике и электронике: с последовательным, параллельным и смешанным соединением резисторов, светодиодов. источников питания радиоаппаратуры, усилителей. Участники мастер-класса научились собирать и анализировать различных схемы по электронике для осуществления самостоятельного ремонта радиоэлектронных устройств или его параметров. 

На другом мастер-классе участники узнали все об электронном конструкторе – микроконтроллере Arduino. Arduino пользуется огромной популярностью во всем мире из-за контроллеров, модулей и шилдов. Arduino – это универсальный микроконтроллер, который можно адаптировать практически под любой проект за минимальное время. Для работы с платами Arduino не требуется специальный загрузчик-отладчик или программатор, вся основная работа осуществляется средствами платформы.

Мастер-класс проводил преподаватель спецдисциплин Горин Владимир Александрович

Последние новости