Новости

Образовательный комплекс "Юго-Запад" присоединился к акции "Связующая нить поколений"

Образовательный комплекс "Юго-Запад" присоединился к акции "Связующая нить поколений"

Обучающиеся и педагоги Образовательного комплекса "Юго-Запад" приняли участие в акции "Связующая нить поколений". В своих работах наши студенты и преподаватели рассказывали о своих родных и близких, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла – тех Героях, кто отстоял мир и свободу нашей страны.

В номинации "Исследовательская работа" призером стал студент Константин Кострюков (группа МТ-17А). В своем проекте, подготовленном под руководством музейного работника Образовательного комплекса "Юго-Запад" Ирины Трусовой, он рассказал о своем прадедушке – ветеране Великой Отечественной войны Петре Игоревиче Чайке, который в 18 лет ушел на фронт и героически сражался с фашистами.

В номинации "Эссе" среди педагогов призером стал преподаватель специальных дисциплин нашего Образовательного комплекса Михаил Яшин. Его работа посвящена фронтовым судьбам его деда Ивана Петровича Яшина, который участвовал в прорыве блокады Ленинграда и бабушки Тихоновой Валентины Ивановны, прошедшей войну медицинской сестрой.

Всероссийская Акция "Связующая нить поколений" проводилась Центром музейной педагогики "Светоч" в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Последние новости