Новости

Новый зимний сезон стартовал на ВДНХ

mos.ru
Новый зимний сезон стартовал на ВДНХ

В этом году для гостей приготовили ледовые площадки, тюбинговую горку, школу сноубординга, фестиваль скалолазания и многое другое.

«В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

На ВДНХ открыт самый большой каток. Посетить его можно каждый день, кроме понедельника. Дети могу покататься на специально организованном для них отдельном катке, площадью 900 кв. метров. Билеты можно купить онлайн.

Бесплатный каток работает в парке «Останкино». Для его посещения необходима предварительная регистрация, после которой посетитель получит бесплатный входной билет.

Тюбинговая горка «Сияние» ждёт желающих покататься у павильона № 57 работает. Билеты можно приобрести в кассах рядом с горкой.

Между павильоном № 64 и фуд-кортом работает трасса для детских квадроциклов и снегокатов открыли.

За павильоном № 62 создан искусственный склон с трамплинами и другими элементами. Здесь до 30 декабря включительно взрослые и дети от 12 лет могут записаться на занятия в бесплатной школе сноубординга. Занятия проводиться будут каждый день, а нужное оборудование посетителям выдадут на месте.

Также желающие могут до 30 декабря принять участие в фестивале скалолазания в павильоне № 22 в центре BigWall. Зарегистрироваться на него можно будет два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

Кроме того, для желающих будут работать бесплатные онлайн-занятия «Оздоровительный цигун». Они будут проходить в Доме культуры ВДНХ. Ожидается, что вскоре станет доступен и офлайн-формат тренировок. Участники могут зарегистрироваться через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Проект «Спортивные сезоны» по-прежнему проводит на ВДНХ бесплатные мастер-классы, где гости могут освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн. Предварительная запись доступна на сайте проекта. Акция продлится до 26 декабря.

Последние новости