Новости

Неделя полимеров прошла в образовательном комплексе "Юго-Запад"

https://pixabay.com/ru/
Неделя полимеров прошла в образовательном комплексе "Юго-Запад"

С 17 по 19 мая в Образовательным комплексе педагогами ТСП "Академическое" кафедры "Технологии производства новых материалов" была организована "Неделя полимеров".

В этом году «Неделя полимеров" состоялась при поддержке предприятия VEKA Rus, с которым Образовательный комплекс "Юго-Запад" связывают давние партнерские отношения. VEKA Rus приглашает студентов познакомиться с работой современного предприятия по производству пвх-профилей, увидеть, как организован производственный процесс в компании, которая по праву является одним из мировых лидеров в этой отрасли.

На VEKA Rus будущие специалисты могли познакомиться с производством, пообщаться с руководителями подразделений, увидеть, как выглядят их профессии в живой практике современного предприятия. 

В Образовательном комплексе студенты учатся по таким направлениям, как "Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров", "Компьютерные системы и комплексы", "Аналитический контроль химических соединений", "Технология производства изделий из полимерных композитов" и другим. Все эти специальности чрезвычайно востребованы экономикой города. Более того, компания VEKA Rus давно и успешно сотрудничает с комплексом "Юго-Запад". 

Последние новости