Новости

Наталья Сергунина: В Москве впервые пройдет познавательная акция «День без турникетов. Дети»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: В Москве впервые пройдет познавательная акция «День без турникетов. Дети»

С 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года в столице впервые будет проведена познавательная акция «День без турникетов. Дети» - сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Участники акции для школьников в возрасте от семи до 13 лет смогут разработать дизайн одежды, снять мультипликационный фильм, собрать и запрограммировать робота.

«Более 30 партнеров проекта подготовили 750 мероприятий. Школьники узнают о востребованных и перспективных профессиях, познакомятся с современными технологиями, смогут попробовать себя в роли мультипликатора, радиоведущего или изобретателя», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Подчеркивается, что занятия предназначены для организованных групп в сопровождении взрослых (учителей или родителей). В одной группе может быть не более 25 детей. Все мероприятия проведут с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Зарегистрироваться на первый этап можно на платформе «Детские технопарки Москвы».

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, которые приводятся в сообщении, познавательные экскурсии по инновационным площадкам столицы и творческие мастер-классы в детских технопарках понравятся ученикам 5-6 классов, а для учащихся 2-4 классов развлекательные центры и парки профессий подготовили специальные образовательные и интерактивные программы.

Уточняется, что мероприятия акции разделены на восемь тематических треков.

Последние новости